1. Nordenhamer Skatclub "Waterkant"

gegründet 1972

 

Ligaspiele der 2. Mannschaft


Deutscher Skatverband e. V. - Bezirksliga Staffel Nord

 

 

Die zweite Mannschaft bestehend aus:

Jörg W., Dagmar W., Karl-Heinz B. und Peter 

 

 

Spiellokal:             ESV Clubheim

                           Zum Weserstrand 2

                           26954 Nordenham

                           Tel.: 04731-21071 

 

 

Spiel – Paarungen für den 1. Spieltag am 08.05.2017

 

Name                                 1. Serie         2. Serie          Gesamt

                                                                               

Bruns, Karl-Heinz                      454                -457                 -3

Berends, Peter                          515                364                 879

Weber, Dagmar                         837                473              1.310

Weber, Jörg                               555                536              1.091

 

        Spielpunkte:                   3.277

Wertungspunkte:                 02 : 04

               Tabelle:               Platz 12 E

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Spiellokal:       ESV Clubheim

                           Zum Weserstrand 2

                           26954 Nordenham

                           Tel.: 04731-21071         

 

 

 

Spiel – Paarungen für den 2. Spieltag am 23.05.2017

           

Name                                 1. Serie         2. Serie         Gesamt

                                                                                                       

Weber. Jörg                            -173                  194                21    

Berends, Peter                         757                 244           1.001 

Weber, Dagmar                        336                 467              803              

Edelmann, Heike                       32                  445              477 

 

        Spielpunkte:                 2.302  

Wertungspunkte:                00 : 06

               Tabelle:                Platz 15 E

                              

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Spiellokal:         Gasthof Zur Linde

                                Lindenalle 11

                                27612 Loxstedt-Bexhövede

                                Tel.: 04703-278 

 

 

Spiel – Paarungen für den 3. Spieltag am  21.06.2017

 

Name                                 1. Serie         2. Serie           Gesamt

 

Weber, Jörg                              194                 41                   235         

Berends, Peter                         408               680                1.088

Weber, Dagmar                        819               299                1.118

Bruns, Karl-Heinz                     933               756                1.689               

 

        Spielpunkte:                  4.130

Wertungspunkte:                 03 : 03

               Tabelle:              Platz 14 E         

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Spiellokal:          Zur Einigkeit

                                Auguststrasse 1

                                27576 Bremerhaven

                                Tel.: 0471-56184    

 

             

Spiel – Paarungen für den 4. Spieltag am  06.07.2017

 

Name                                 1. Serie         2. Serie          Gesamt

           

Weber, Jörg                           1.191               992              2.183

Bruns, Karl-Heinz                     928               399              1.327                   

Berends, Peter                         388               554                 942     

Weber, Dagmar                        176               220                 396     

 

        Spielpunkte:                  4.848

Wertungspunkte:                02 : 04

               Tabelle:               Platz 14 E

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                  

Zentraler Spielort:     

                                   Zum Feldkamp 7

                                   27619 Schiffdorf   

 

Beginn: 19:30 Uhr

                                

Spiel – Paarungen für den 5. Spieltag am  11. - 15.09.2017

 

Name                                 1. Serie         2. Serie          Gesamt

                                                                                                         

Berends, Peter                        

Bruns, Karl Heinz                   

Weber, Jörg                          

Weber, Dagmar                        

           

        Spielpunkte:              4.344

Wertungspunkte:             03 : 03

               Tabelle:               Platz 13 E

  

 

Spielbeginn um 10:00 Uhr

 

Staffelleiter:

 

Heiko Döscher                   Tel.: 0471-7004251

Alter Postweg 28 b            Mobil: 0162-6362706

27578 Bremerhaven          E-Mail: creed0409689@alilce-dsl.net