1. Nordenhamer Skatclub "Waterkant"

gegründet 1972

 

Ligaspiele der 1. Mannschaft



Deutscher Skatverband e. V. - Bezirksliga Staffel Nord

 

 

Die erste Mannschaft bestehend aus:

Jürgen, Jörg E., Konrad, Wolfgang, Carsten, Rolf und Siegfried

 


Spiellokal:            ESV Clubheim

                           Zum Weserstrand 2

                           26954 Nordenham

                           Tel.: 04731-21071 

      

 

Spiel – Paarungen für den 1. Spieltag am 08.05.2017

 

Name                                 1. Serie         2. Serie          Gesamt

                                                                               

Mohrfeld, Rolf                         271                  948             1.219

Emmert, Jörg                          490                  813             1.303

Richter, Siegfried                    862                  638             1.500

Hülsebusch, Jürgen               406                   861             1.267         

 

        Spielpunkte:                  5.289   

Wertungspunkte:                  03 : 03

               Tabelle:               Platz 8 A

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Spiellokal:          Verheinshaus Wurster Asse

                                Wurster Strasse 16

                                27637 Wurster Nordseeküste

                                Tel.: 04741-180167         

 

 

 

 

Spiel – Paarungen für den 2. Spieltag am 23.05.2017

           

Name                                 1. Serie         2. Serie         Gesamt

                                                                                                       

Mohrfeld, Rolf                          571                385                956

Emmert, Jörg                           780               923             1.703

Richter, Siegfried                     400               390                790

Nawracolz, Lutz                       474               527                998

 

        Spielpunkte:                 4.447

Wertungspunkte:                05 : 01

               Tabelle:                Platz 5 A

                              

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Spiellokal:          Hotel am Hasengraben

                                Am Hasengraben 9

                                27624 Geestland 

 


Spiel – Paarungen für den 3. Spieltag am  21.06.2017

 

Name                                 1. Serie         2. Serie           Gesamt

 

Mohrfeld, Rolf                          671                206                 877         

Emmert, Jörg                           590                  70                 660        

Richter, Siegfried                     540                389                 929        

Hülsebusch, Jürgen                 450               144                  594     

 

        Spielpunkte:            3.060

Wertungspunkte:              01 : 05

               Tabelle:              Platz 9 A      

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Spiellokal:          Alte Mühle

                                 An der Mühle 24

                                 27570 Bremerhaven

                                 Tel.: 0471- 3915000       

 

        

Spiel – Paarungen für den 4. Spieltag am  06.07.2017

 

Name                                 1. Serie         2. Serie          Gesamt

           

Mohrfeld, Rolf                         478              1.418             1.896  

Hülsebusch, Jürgen                784                 320             1.104

Emmert, Jörg                          582                 848              1.430

Richter, Siegfried                    839                 615              1.454  

 

        Spielpunkte:                5.884

Wertungspunkte:               05 : 01

               Tabelle:               Platz 7 A

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                  

Zentraler Spielort:     

                                 Zum Feldkamp 7 

                                 27619 Schiffdorf


Beginn: 19:30 Uhr   

                                

Spiel – Paarungen für den 5. Spieltag am  11. - 15.09.2017

 

Name                                 1. Serie         2. Serie          Gesamt

                                                                                                         

Emmert, Jörg                        

Mohrfeld, Rolf                           

Hülsebusch, Jürgen                

Richter, Siegfried                      

         

        Spielpunkte:              4.919

Wertungspunkte:             04 : 02

               Tabelle:               Platz 6 A

                              

              

  

                                                                                                                  

 

Spielbeginn um 10:00 Uhr

 

Staffelleiter:

 

Heiko Döscher                   Tel.: 0471-7004251

Alter Postweg 28 b            Mobil: 0162-6362706

27578 Bremerhaven          E-Mail: creed0409689@alilce-dsl.net